Coordonnées


Cellule formation / recrutement

Rôle Nom & prénom Téléphone Email Ville
         
Coordinateur Bracke Aurélien 0499 13 47 08 cellule-formation@fjpwb.be Maubray
Responsable H.O Willaert Tanguy  0496 07 83 57  willaerttanguy@hotmail.com Celles
Responsable Dinamo

Mercier Joël

0496 60 98 21 joel.mercier@regiondinamo.be Floreffe
Responsable E.S.M Lambert Lee 0474 27 63 53 topgunmavrick01@hotmail.com Mettet
Responsable S.D        
Responsable H.S Gobert Benoit 0498 42 83 49 bbbeettt@gmail.com Sirault
Communication & logistique Ergot Valentin 0472 56 56 27 valentin.ergot@regionhaineetsenne.be Montignies-lez-Lens

Moniteurs / animateurs jeux de paume

Région Nom & prénom Téléphone Email Club
         
Antoing Bracke Aurélien 0499 13 47 08 aurelien.bracke@scarlet.be Ogy
Tournai Willaert Tanguy  0496 07 83 57  willaerttanguy@hotmail.com Isières
Mouscron Thulier Tony 0474 45 06 55  thuliertony@thulier.be Celles
Beloeil Boucqueneau Rémy 0494 29 67 66

boucqueneauremy@gmail.com

Oeudeghien
Ath Jeuniau Kevin 0492 45 49 13 kevinjeuniau3@gmail.com Montroeul
Silly Vast Gregoire 0489 16 34 51 greg_06@live.fr Ollignies
Silly Lepoivre Patrick 0472 42 18 41 patrick.lepoivre@gmail.com  
Silly Tondeur Georges 0475 35 33 27 georges.tondeur@tvcablenet.be Hoves
Leuze-En Hainaut Potiez Sébastien 0478 58 12 57 sebastien.potiez@gmail.com Tourpes
Leuze-En Hainaut Delbecq Donatien 0475 58 98 46  delbecq.donatien@gmail.com Thieulain
Leuze-En Hainaut Vanderheeren Christophe 0476 26 62 15 vanderheerenchristophe@skynet.be  
Leuze-En Hainaut Delavallée Emmanuel 0496 89 26 98 manu_delavallee@hotmail.com Tourpes
Leuze-En Hainaut Mingneau Jean-Pierre 0496 86 63 51 chrirapjpmin@gmail.com Thieulain
Leuze-En Hainaut Pozzebon Vincent 0472 72 38 87 vincentpozzebon@hotmail.com Tourpes
Namur

Mercier Joël

0496 60 98 21 joel.mercier@regiondinamo.be Floreffe
Dinant

Dusepulchre Patricia

0479 59 61 59 dusepup@gmail.com Mesnil-Saint-Blaise
Namur Dufey Laurent 0474 02 84 05 laurent.dufey@gmx.fr Saint-Denis
Ciney Godart Dimitri  0475 83 30 10  dimitri.godart@yahoo.be  Mont-Gauthier 
Mons Gobert Benoit 0498 42 83 49 bbbeettt@gmail.com Montroeul
Mons Caroline Benyetto 0498 28 20 25 benyetto.caroline@hotmail.com Montroeul
Couvin Callens Valentin 0493 13 17 36 valentin.callens@ind-philippeville.be Tromcourt

Partagez notre site

Avec le soutien de

Réalisation